Lot No. 379

Ulf Mayer

* (geb. 1926 Kalwang, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie, war Präsident des Werkbundes und des Steirischen Künstlerbundes) Ölbergszene, aus gebranntem Ton, farbig bemalt, glasiert, Höhe 62 cm, an der Unterseite monogrammiert, datiert UM 1980, guter Erhaltungszustand

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.06.2014 - 16:00

Starting bid:
EUR 360.-

Ulf Mayer

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Art and Antiques, Jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 06.06.2014 - 16:00
Location: Graz
Exhibition: 20.05. - 06.06.2014